Главная  »  Пресс-релизы АвтоВАЗ  »  Лада Калина получит АКПП в августе 2012 года

Лада Калина получит АКПП в августе 2012 года

Вскоре на свет должны появиться первые Lada с автоматическими коробками передач. Причем речь идет сразу о двух видах АКПП: первая разработана на АвтоВАЗе, а вторая позаимствована у партнера российского автогиганта – японского концерна Nissan.

Первенцем станет Lada Kalina – именно эту модель предполагается штатно комплектовать автоматом. По словам президента тольяттинского завода Игоря Комарова, машины должны поступить в продажу уже в августе следующего года. Что характерно, эти Калины пойдут в серию с коробками Nissan. А уже потом начнется производство автомобилей с АКПП российского производства.

Лада Калина получит АКПП в августе 2012 года

Разумеется, цена на автоматизированную Лада Калина будет ощутимо выше, чем на версии с механической коробкой передач. Однако насколько дорогой окажется эта машина, пока неизвестно: о стоимости на предприятии пока умалчивают. Скорее всего, она будет объявлена ближе к началу производства.

Вполне возможно, что ниссановскими автоматами будут комплектовать и новую Лада Гранта. О том, что новинку от АвтоВАЗа можно будет заказать как с механической, так и с автоматической КПП, стало известно еще весной этого года.

 
  • Лада Гранта с АКПП обойдется в 373 200 рублей
  • Грузоперевозки по России от профессионального перевозчика
  • АвтоВАЗ продолжит выпускать 2107 до августа
  • Иж-Авто может перейти в собственность АвтоВАЗа
  • Lada Kalina Владимира Путина отправится на Московский автосалон