Новый Hyundai Elantra 2023: фото и характеристики, обзор седана

Совсем недавно корейцы показали миру новое поколение седана Hyundai Elanta 7 (седьмое по счету). Новая модель пережила достаточно много изменений, которые коснулись как дизайна, так и внутреннего убранства.

Машина стала заметно привлекательнее и агрессивнее, благодаря чему сразу и не скажешь, что она является относительно бюджетной. Внутри автомобиля также произошло довольно много перемен. Улучшилась отделка, установлена современная мультимедия, а также стали более комфортными сиденья. Не особо сильно улучшились характеристики, но Хендай Элантра 2023 года все равно будет отлично ощущать себя и в городе, и за его пределами.

Новый Хендай Элантра 2022 года

Плюсы и все минусы Хендай Элантра 7

+ Плюсы
  • Проходимость
  • Дизайн
  • Ликвидность
  • Багажник
  • Надежность
  • Салон
  • Управляемость

— Минусы

  • Подвеска

Отзывы владельцев Hyundai Elantra 2022-2023

Автомобиль классный. Нам досталась комплектация Элегант и допы на 70 тыс. Двигатель объемом 2.0, 150 л.с. Несколько режимов (эко, нормал, спорт). По сравнению с ситриком пуляет как космический корабль! Шумка нормальная. Единственное — очень смущает звук, когда песок / камушки бьют по колесной арке и как ножом по сердцу.
Скорость 130-140 км/ч не ощущается.

Расход по трассе 6.2 литра, в городе был в районе 8,7. Сзади места предостаточно, багажник тоже большой, но немного необычный: длинный и узкий. Из минусов: как и говорили выше, плохая работа мультимедийного устройства: карплэй постоянно вылетает, музыка продолжает играть, но если работает навигатор может вылететь в самый не подходящий момент.

И самое главное. На пробеге 1100 км загорается чек и шкалит показатель температуры. Записались к диллеру, будем выяснять что это может быть. А так машинка очень классная! Управляемая, экономная, стильная! Мягкая подвеска!

Элантра красавица, комплектация юбилейная. Всё очень хорошо: внешний вид — все обращают внимание, салон — широкий, удобные кресла, электроника — активная безопасность, адаптивный круиз, подвеска — машина низкая и широкая, держак в поворотах отличный, проверено на крымских серпантинах.

Из минусов слабоват мотор — даже гопота кубанская на приорах норовит обогнать и подрезать) И бампер передний берегите, и вообще кузовщину. Да и музыка Бозе отстой, в другом авто фокал+Алпайн звук выше на голову.

Эта машина точно не для Вас, если:
1. Любите драйвить.
2. Нет подземного паркинга (отдельного гаража), во дворах парковаться не вариант.
3. Живёте в гопорайонах, человейниках и прочем говне — эту машину покоцают из зависти.

Да, расход по трассе Москва-Крым через Воронеж, Ростов и Краснодар с учётом пробок 5,3 литра на 100, поставил лёгкие диски и резину, в сумме 12 кг. На штатных (23 кг) машина едет не очень, управление и держак класс, а тяга и торможение страдают.

Так как у меня комплектация средняя, есть сенсорная магнитола с CarPlay, Android auto, но тут косяк на косяке, то телефон не получается синхронизировать, то одно, то другое, а иногда и вовсе отрубается экран — это беда, но жить можно)

Из самого больного, через 1 100 км загорелся чек. Причём я только день назад уехал с ТО-0. В общем, полетел лямбда зонд, но т.к. она на гарантии, то не страшно, но все же осадок остался.

Дополняю отзыв: на 9 800 км пробега загорелся чек во второй раз! Думаю о том, чтобы её вернуть, со слезами на глазах. Люди, если кто-нибудь знает. что делать в этом случае, напишите пожалуйста.

Hyundai Elantra 2023 в новом кузове

Хендай Элантра 2023 цены и комплектации

Цена Хендай Элантра 2022 в России составляет от 2 149 000 до 2 644 000 рублей, седан предлагается в комплектациях Classic, Comfort, Style и Elegance.

Комплектация Цена, руб.
1.6 (128 л.с.) Classic AT6 2 149 000
1.6 (128 л.с.) Comfort AT6 2 239 000
2.0 (150 л.с.) Comfort AT6 2 284 000
1.6 (128 л.с.) Style AT6 2 329 000
2.0 (150 л.с.) Style AT6 2 374 000
1.6 (128 л.с.) Elegance AT6 2 454 000
2.0 (150 л.с.) Elegance AT6 2 499 000
1.6 (128 л.с.) Prestige AT6 2 599 000
2.0 (150 л.с.) Prestige AT6 2 644 000

* AT6 — шестиступенчатая АКПП

Технические характеристики Hyundai Elantra 7

Кузов

Тип кузова седан
Класс автомобиля класс С
Длина / ширина / высота, мм 4620 / 1800 / 1450
Колесная база, мм 2700
Клиренс (дорожный просвет), мм 150
Объем багажника, л 458
Снаряженная масса, кг 1325 — 1355
Объем топливного бака, л 50

Двигатель и трансмиссия

Тип двигателя бензин бензин
Объем, л 1,6 2,0
Мощность, л.с. 128 150
Крутящий момент, Нм 155 192
Тип коробки передач автомат автомат
Число передач 6 6
Привод передний передний
Разгон 0-100 км/ч, с 11,6 9,9
Макс скорость, км/ч 195 203
Расход топлива, л    
— город 9,1 10,2
— трасса 5,3 5,7
— смешанный 6,7 7,4
Тип топлива АИ-92 АИ-92

Хендай Элантра 2023 в новом кузове будет приводиться в движение одним из двух доступных бензиновых моторов. Базовым является 1.6-литровый двигатель, который генерирует отдачу в 128 лошадиных сил. Он может работать в паре как с механикой, так и с автоматической трансмиссией, которые имеют по шесть диапазонов работы.

За доплату можно получить двухлитровый агрегат, который развивает уже 150 сил мощности. Он также дополняется вышеупомянутыми коробками передач. Привод у всех версий передний. Как показывает тест-драйв, автомобиль имеет отличное соотношение динамики к расходу.

Видео тест-драйв нового Hyundai Elantra 7

[democracy id=»7″]

Внешний вид

Как видно на фото нового Хундай Элантра 2023 модельного года заметные преобразования произошли с экстерьером. Новый кузов является более агрессивным, чем его предшественник. Также тут можно найти целую кучу оригинальных декоративных решений, которых на других машинах компании никогда не было. Появилась оригинальная воздухозаборная система, поменялась оптика, стало больше рельефа, увеличились стекла, а также еще множество других интересных деталей.

Основная масса перемен коснулась передней части автомобиля — здесь добавились небольшое закругление и наклон, благодаря чему улучшается аэродинамика и обзорность для водителя. На капоте можно заметить несколько интересных украшений, к которым относится ступенчатый рельеф. Он представлен выпирающими и углубленными в кузов полосками, которые помещены вертикально.

Следом за капотом идет новая агрессивная оптика, которая принимает треугольную форму и имеет достаточно крупные размеры. Наполняться она будет ксеноновыми огнями, а в богатой комплектации – светодиодными. Изменился облик и главной воздухозаборной системы, которая теперь занимает еще больше места и принимает многоугольную форму. Внутри решетки находится множество тонких полосок, помещенных горизонтально и вертикально. Из них и состоит сетка.

Заметно преобразилась и задняя часть Hyundai Elantra 7. Главным украшением кормы является коротенькая крышка багажника с солидным выступом на конце, который играет исключительно декоративную роль. Далее бампер украшается агрессивной оптикой интересной формы, небольшим количеством рельефа и хромированными шильдиками, напоминающими о наименовании модели. Особенно грозно смотрится здесь обвес, который сильно выпирает наружу. Он украшен массивной пластиковой вставкой, покрашенной в черный глянец, противотуманными фарами, кучей рельефа и декоративным диффузором.

Салон

Салон Hyundai Elantra 7

Для своей стоимости Хендай Элантра 2023 в новом кузове просто шикарно выполнен внутри. Для отделки салона автомобиля используются такие материалы, как качественные ткани, жесткий и мягкий пластик, металлы и даже натуральная кожа. Также тут есть отличная современная мультимедия, которая любого пассажира порадует кучей функционала.

Достаточно много всего тут можно найти на приборной панели. Начинается ее отделка с небольшого сенсорного монитора, который по бокам окружен несимметричными дефлекторами, а снизу — тонкой полоской с аналоговыми кнопками. Далее следует кнопка запуска мотора, а также панель климат-контроля, также заполненная аналоговыми элементами.

Сиденья машины будут отделываться как тканями, так и натуральной кожей. Присутствует у них и небольшой список дополнительных опций, благодаря которым они становятся заметно комфортнее. К таковым относятся подогрев и электрорегулировки переднего ряда, подголовники, боковая поддержка и откидной подлокотник для заднего дивана. За доплату подогрев устанавливается и на второй ряд.

Фото нового Хендай Элантра 2023

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: