Главная  »  Новости Лада Гранта  »  Новый Datsun получит дизайн от Lada Granta

Новый Datsun получит дизайн от Lada Granta

В марте 2012 года руководство компании Nissan объявило о возрождении бренда Datsun, под которым планируется выпускать бюджетные модели для рынков развивающихся стран. Первой такой моделью станет седан на базе Lada Kalina.

Благодаря изданию Carobka.ru мы можем увидеть изображения собранного в единственном экземпляре седана Datsun с кодовым обозначением NKD 2196, который построен на АвтоВАЗе и внешне практически целиком копирует дизайн Лады Гранта.

Datsun на базе Лада Калина

У автомобилей практически идентичные габаритные размеры (Datsun немного длинее), а ключевые стилистические решения находятся в передней части. Будущий бюджетник получил собственную решетку радиатора, а также измененные оптику, бампер и капот. На крышке багажника появилась подштамповка.

Сообщается, что продажи нового Datsun начнутся лишь в 2014 году, о двигателях и ценах этой модели пока никакой информации нет.

Чертежы Датсуна на базе Калины

Новый Datsun получт дизайн от Lada Granta

 
  • Lada Kalina Владимира Путина отправится на Московский автосалон
  • Перевозки грузов
  • Стартовал выпуск Лада Калина с штатной навигацией
  • Гоночная Лада Гранта Спорт
  • В продаже появилась Lada Prima: коммерческий фургон на базе Гранты